2001/2002

UPDATED 18/8/2002  20:24

win:91 loss:52

場數

比賽名稱

日期

時間

地點

對賽隊伍

有關球員

賽果

缺席球員

152

青少盃決賽

(男子高級組)

18/8

14:30

北河街體育館

董玉娣

 

堅釗邱灝強峰彥邦輝宜翔鈞

2 : 1

翔鈞彥邱灝

151

青少盃決賽

(男子初級組)

18/8

10:30

北河街體育館

曾肇添

 

杰榮軒熙鴻人恆賢樂諾衡傑

2 : 0

賢傑衡熙

150

青少盃準決賽

(男子高級組)

16/8

14:00

太和體育館

HOPE

 

堅釗邱灝強峰彥邦輝宜翔鈞

0 : 2

翔鈞宜彥邱

149

青少盃準決賽

(男子初級組)

16/8

10:30

太和體育館

SWC

 

杰榮軒熙鴻人恆賢樂諾衡傑

2 : 0

賢傑衡熙

148

青少盃複賽(女子公開組)

11/8

14:45

青衣長發h體育館

德明

丘謝石吳莫招林張珊琳王蕊

0 : 2

招蕊吳王

147

青少盃複賽(女子公開組)

10/8

15:30

花園街體育館

FISSLE

丘謝石吳莫招林張珊琳王蕊

0 : 2

招蕊吳王

146

青少盃複賽

(男子中級組)

9/8

15:00

青衣長發h體育館

董玉娣

豪禧康岑鄧麒朱良趙魏

0 : 2

良趙岑

145

青少盃複賽

(男子初級組)

9/8

12:30

青衣長發h體育館

長風

 

杰榮軒熙鴻人恆賢樂諾衡傑

2 : 0

賢傑衡

144

青少盃複賽

(男子高級組)

8/8

12:30

大窩口體育館

ATS

 

堅釗邱灝強峰彥邦輝宜翔鈞

對手棄權

翔鈞宜輝

143

青少盃複賽

(男子中級組)

7/8

15:30

元朗鳳琴街體育館

仁二

豪禧康岑鄧麒朱良趙魏

0 : 2

良趙

142

青少盃複賽

(男子初級組)

7/8

12:30

元朗鳳琴街體育館

聖道

 

杰榮軒熙鴻人恆賢樂諾衡傑

對手棄權

恆賢樂傑衡

141

青少盃初賽

(男子高級組)

1/8

09:00

荃灣西約體育館

永明

 

堅釗邱灝強峰彥邦輝宜翔鈞

2 : 0

翔鈞宜輝峰

140

青少盃初賽(女子初級組)

29/7

09:30

花墟

郭一葦

翹怡銓泯琴瑩彤雩琪蒂華兒

0 : 2

雩兒華銓怡

139

青少盃初賽(女子公開組)

28/7

15:30

長沙灣體育館

海風

丘謝石吳莫招林張珊琳王蕊

2 : 0

138

青少盃初賽(女子初級組)

28/7

12:30

北河街體育館

陳震夏

翹怡銓泯琴瑩彤雩琪蒂華兒

0 : 2

雩兒華銓

137

青少盃初賽(女子公開組)

27/7

17:30

蝴蝶灣體育館

曦南

丘謝石吳莫招林張珊琳王蕊

2 : 0

蕊招吳

136

青少盃初賽(女子中級組)

27/7

11:30

蒲光村體育館

BPS

宜蘇賴德璇凌廖曦熊軒王蒨

0 : 2

熊宜德蒨

135

青少盃初賽

(男子中級組)

27/7

11:30

蒲光村體育館

何中

豪禧康岑鄧麒朱良趙魏

2 : 1

良岑趙

134

青少盃初賽(女子初級組)

26/7

11:30

花墟

中華基金

翹怡銓泯琴瑩彤雩琪蒂華兒

2 : 1

怡雩兒華

133

青少盃初賽(女子中級組)

24/7

15:30

花墟

新新

宜蘇賴德璇凌廖曦熊軒王蒨

1 : 2

132

青少盃初賽

(男子中級組)

24/7

16:30

石鼓壟

青葦

豪禧康岑鄧麒朱良趙魏

2 : 0

良岑康趙

131

青少盃初賽

(男子高級組)

24/7

09:30

石鼓壟

董玉娣

 

堅釗邱灝強峰彥邦輝宜翔鈞

1 : 2

翔鈞宜輝

130

青少盃初賽

(男子中級組)

23/7

15:30

石鼓壟

QES

 

豪禧康岑鄧麒朱良趙魏

2 : 0

129

青少盃初賽

(男子初級組)

23/7

12:30

石鼓壟

主恩

 

杰榮軒熙鴻人恆賢樂諾衡傑

2 : 0

恆賢樂鴻傑衡

128

青少盃初賽(女子中級組)

23/7

15:30

花墟

屯青

宜蘇賴德璇凌廖曦熊軒王蒨

0 : 2

熊軒

127

青少盃初賽

(男子高級組)

21/7

16:30

富亨

小天朗

 

堅釗邱灝強峰彥邦輝宜翔鈞

2 : 0

翔鈞宜輝

126

青少盃初賽(女子公開組)

21/7

11:30

北河街體育館

凱嵐

丘謝石吳莫招林張珊琳王蕊

2 : 0

蕊招

125

葵青盃

(女子青年組)

14/7

16:30

林士德

真光

 

恩淇琳宜蘇賴德璇凌廖曦熊

0 : 2

熊凌賴蘇

124

葵青盃決賽

(男子青年組)

14/7

17:30

林士德

協毅

 

堅釗邱灝強峰麒文豪榮禧杰

2 : 0

123

葵青盃

(女子青年組)

14/7

15:00

林士德

LMC

 

恩淇琳宜蘇賴德璇凌廖曦熊

0 : 2

熊凌賴蘇

122

葵青盃

(男子青年組)

14/7

15:00

林士德

林百欣

 

堅釗邱灝強峰麒文豪榮禧杰

2 : 0

121

葵青盃

(女子青年組)

14/7

12:00

林士德

陳兆民

 

恩淇琳宜蘇賴德璇凌廖曦熊

2 : 0

熊凌賴蘇

120

葵青盃

(男子青年組)

14/7

11:00

林士德

展青

 

堅釗邱灝強峰麒文豪榮禧杰

2 : 0

119

北區排球賽(少年組決賽)

14/7

10:30

上水龍琛路體育館

CWS

豪杰榮禧誠康文熙明軒人恆

2 : 0

118

北區排球賽(少年組決賽)

14/7

09:30

上水龍琛路體育館

匯展

豪杰榮禧誠康文熙明軒人恆

2 : 0

117

千禧盃決賽

(男子公開組)

11/7

16:00

培英

培英

 

程堅彥邦釗邱灝強峰麒文鈞豪榮禧杰

2 : 0

邦豪釗

116

千禧盃決賽

(男子公開組)

11/7

13:30

培英

培正

程堅彥邦釗邱灝強峰麒文鈞豪榮禧杰

2 : 1

邦豪釗

115

北區排球賽(少年組)

7/7

16:30

上水龍琛路體育館

盧幹庭

豪杰榮禧誠康文熙明軒人恆

2 : 0

 

114

北區排球賽(少年組)

7/7

09:30

上水龍琛路體育館

TOS

豪杰榮禧誠康文熙明軒人恆

2 : 0

 

113

沙田區男子公開賽(決賽)

16/6

15:00

美林體育館

天行

進邱堅彥毛彭邦麒強釗韋

sir

1 : 2

麒邱邦

112

沙田區男子公開賽(準決賽)

16/6

11:00

美林體育館

天鷹

進邱堅彥毛彭邦麒強釗韋

sir

2 : 0

麒邱邦

111

沙田區

男子公開賽

9/6

15:00

美林體育館

香港青協

進邱堅彥毛彭邦麒強釗韋

sir

2 : 0

麒邱韋

110

沙田區

男子公開賽

26/5

12:00

美林體育館

雄毅

進邱堅彥毛彭邦麒強釗韋

sir

2 : 0

進彭強

109

千禧盃

(男子公開組)

11/5

13:00

男拔萃

培英

麒豪灝禧杰榮康文誠鈞

0 : 2

 

108

千禧盃

(男子公開組)

11/5

10:00

男拔萃

皇仁

麒豪灝禧康文誠鈞

2 : 0

 

107

沙西區學界

(女丙決賽)

11/5

15:00

顯徑體育館

青年會

翹怡銓泯琴瑩彤雩琪慧蒂華珠兒

0 : 2

 珠兒華

106

沙西區學界

(男丙決賽)

11/5

10:15

顯徑體育館

體藝

杰榮軒熙鴻人恆賢樂諾衡傑

2 : 0

 

105

公開錦標賽

(女子乙組)

4/5

18:15

美林體育館

OLC

Carmen

2 : 0

 

104

公開錦標賽

(女子乙組)

27/4

16:15

良田體育館

HKJVC

Carmen

1 : 2

 

103

沙西區學界

(女丙決賽)

20/4

14:00

恆安體育館

馮黃鳳亭

翹怡銓泯琴瑩彤雩琪慧蒂華珠兒

1 : 2

 

102

千禧盃

(男子公開組)

20/4

13:00

培英

長天

麒豪灝禧康堅峰

2 : 0

 

101

千禧盃

(男子公開組)

20/4

10:00

培英

男拔萃

麒豪灝禧康堅峰

2 : 1

 

100

沙西區學界

(男丙決賽)

20/4

9:15

恆安體育館

曾肇添

杰榮軒熙鴻人恆賢樂諾衡傑

2 : 0

 

99

公開錦標賽

(女子乙組)

13/4

16:15

良田體育館

柏青

妙蘇心 Carmen

2 : 0

林吳招 琳蘇 Carmen

98

沙西區學界

(女丙初賽)

13/4

11:15

源禾路體育館

黃允畋

翹怡銓泯琴瑩彤雩琪慧蒂華珠兒

2 : 0

 

97

千禧盃

(男子公開組)

13/4

12:30

皇仁

聖若瑟

麒豪灝禧杰榮康明文誠鈞堅邦彥

2 :1

杰榮邦誠

96

千禧盃

(男子公開組)

13/4

10:00

皇仁

培正

麒豪灝禧杰榮康明文誠鈞堅邦彥

2 : 1

杰榮邦誠

95

沙西區學界

(男丙初賽)

13/4

09:15

源禾路體育館

台山商中

杰榮軒熙鴻人恆賢樂諾衡傑

2 : 0

 

94

灣仔區

公開賽(女子)

7/4

14:00

港灣道

體育館

靖天

0 : 2

93

千禧盃

(男子公開組)

6/4

12:00

鄧肇堅

鄧肇堅

麒豪灝禧杰榮康明文誠鈞堅邦彥

2 : 0

邦明誠鈞豪

92

千禧盃

(男子公開組)

6/4

9:00

鄧肇堅

呂明才

麒豪灝禧杰榮康明文誠鈞堅邦彥

2 : 0

邦明誠鈞

91

沙西區學界

(女丙初賽)

24/3

16:00

顯徑體育館

曾肇添

翹怡銓泯琴瑩彤雩琪慧蒂華珠兒

0 : 2

 

90

沙西區學界

(男丙初賽)

24/3

10:15

顯徑體育館

馬崇真

杰榮軒熙鴻人恆賢樂諾衡傑

2 : 0

 

89

沙西區學界

(女丙初賽)

23/3

15:00

顯徑體育館

林漢光

翹怡銓泯琴瑩彤雩琪慧蒂華珠兒

2 : 0

 

88

沙西區學界

(男丙初賽)

23/3

10:15

顯徑體育館

馮黃鳳亭

杰榮軒熙鴻人恆賢樂諾衡傑

2 : 0

 

87

沙西區學界

(男乙決賽)

31/1

14:00

源禾路體育館

曾肇添

2 : 0

 

86

沙西區學界

(女乙決賽)

26/1

09:00

源禾路體育館

青年會

1 : 2

 

85

全港學界精

英賽(男子組)

28/12

16:15

楊屋道體育館

培聖

堅邦彥邱強林韋釗鈞周豪禧康岑鄧麒朱良杰榮

1 : 2

 

84

沙西區學界

(男乙決賽)

16/12

09:15

源禾路室外運動場

體藝

0 : 2

 

83

黃允畋中學

校慶盃

28/11

16:00

黃允畋中學

林漢光

   

0 : 2

82

黃允畋中學

校慶盃

28/11

16:00

黃允畋中學

循道衛理

0 : 2

81

元朗區

排球聯賽

18/11

16:15

元朗鳳琴街體育館

流星

sir

2 : 0

彭毛宜輝邱山康德文豪麒

80

沙西區學界

(女乙決賽)

18/11

12:15

恆安體育館

體藝

0 : 2

79

沙西區學界

(男乙)

11/11

16:15

恆安體育館

馬崇真

2 : 0

78

沙西區學界

(男甲決賽)

11/11

13:15

恆安體育館

體藝

2 : 0

 

77

元朗區

排球聯賽

11/11

13:15

元朗鳳琴街體育館

龍隊

0 : 2

彭邦彥毛宜輝陳sir邱堅山豪

76

沙西區學界

(女甲決賽)

10/11

12:15

顯徑體育館

體藝

0 : 2

75

沙西區學界

(男乙)

10/11

09:15

顯徑體育館

呂明才

2 : 0

 

74

沙西區學界

(女甲決賽)

4/11

12:15

美林體育館

曾肇添

2 : 1

 

73

沙西區學界

(男甲決賽)

3/11

12:15

顯徑體育館

曾肇添

2 : 0

72

沙西區學界

(女乙)

3/11

09:15

顯徑體育館

馮黃鳳亭

2 : 0

71

沙西區學界

(女乙)

28/10

12:15

美林體育館

曾肇添

2 : 0

70

沙西區學界

(女甲)

27/10

16:00

源禾路體育館

黃允畋

0 : 2

 

69

沙西區學界

(男甲)

27/10

10:15

源禾路體育館

馬崇真

2 : 0

 

68

沙西區學界

(男甲)

21/10

10:15

美林體育館

馮黃鳳亭

2 : 0

 

67

深水鶧

男子公開賽

14/10

16:40

荔枝角體育館

星河

sir

0 : 2

66

葵青區公開賽(女子決賽)

14/10

17:00

青衣體育館

海風

1 : 2

65

葵青區

(女子準決賽)

14/10

15:00

青衣體育館

協聯

2 : 1

64

荃灣區

公開賽(女子)

14/10

11:00

青衣體育館

Honour

2 : 0

63

沙西區學界

(女甲)

7/10

16:00

源禾路室外運動場

林漢光

2 : 0

 

62

沙西區學界

(女乙)

7/10

15:00

源禾路室外運動場

林漢光

0 : 2

61

沙西區學界

(男甲)

7/10

10:15

源禾路室外運動場

馬崇真

天雨改期

 

60

沙西區學界

(男乙)

7/10

09:15

源禾路室外運動場

馬崇真

天雨改期

 

59

沙西區學界

(女甲)

6/10

14:00

源禾路室外運動場

馮黃鳳亭

2 : 1

58

沙西區學界

(男甲)

6/10

10:15

源禾路室外運動場

聖若瑟

2 : 0

57

沙西區學界

(男乙)

6/10

09:15

源禾路室外運動場

聖若瑟

2 : 0

 

56

荃灣區公開賽

(女子決賽)

23/9

14:30

蕙荃體育館

欣悅

0 : 2

55

荃灣區

(女子準決賽)

23/9

09:30

蕙荃體育館

柏青

2 : 0

54

荃灣區公開賽

(女子)

13/9

20:30

荃灣西約體育館

CSD

2 : 0

53

荃灣區公開賽

(女子)

9/9

14:00

荃灣西約體育館

新新

2 : 0

52

青少盃

男高(決賽)

2/9

15:00

彩虹道室內運動場

青龍

文俊

1 : 2

51

青少盃

男中(季軍賽)

2/9

11:15

彩虹道室內運動場

仁峰

2 : 1

 

50

南區公開賽

(女子季軍賽)

26/8

9:00

鴨利洲體育館

Vertex

0 : 2

49

南區公開賽

(女子準決賽)

26/8

9:00

鴨利洲體育館

Amity

0 : 2

48

南區公開賽

(女子)

26/8

9:00

鴨利洲體育館

Dream team

2 : 1

47

南區公開賽

(男子)

26/8

9:00

鴨利洲體育館

鍾馗

sir

0 : 2

46

青少盃

男高(準決賽)

25/8

10:30

青衣室內運動場

主恩(A)

文俊

2 : 0

45

青少盃

男中(準決賽)

17/8

13:45

曉光街室內運動場

董玉娣

1 : 2

 

44

東區公開賽

(女子)

12/8

9:00

柴灣運動場

Galaxy

1 : 2

43

東區公開賽

(男子)

12/8

17:00

柴灣運動場

葵青

sir

0 : 2

42

青少盃

女中(複賽)

10/8

14:00

北葵涌室內運動場

TYT

0 : 2

41

青少盃

男中(複賽)

9/8

15:00

北葵涌室內運動場

仁鋒

1 : 2

40

青少盃

男高(複賽)

9/8

10:30

摩士室內運動場

凱雲

文俊

2 : 1

39

青少盃

女中(複賽)

8/8

14:00

北葵涌室內運動場

聖傑靈

0 : 2

38

青少盃

男中(複賽)

7/8

15:00

北葵涌室內運動場

SWC (A)

2 : 1

 

37

青少盃

男高(複賽)

7/8

9:30

佛光街室內運動場

小天朗

文俊

2 : 0

36

青少盃

男初()

1/8

11:30

花墟

救恩

棄權

35

青少盃

男中()

30/7

15:30

花墟

主恩 (B)

1 : 2

34

青少盃

男高()

30/7

14:30

石鼓龍

YM

文俊

對手棄權

 

33

青少盃

男初()

30/7

12:30

花墟

聖約瑟

棄權

32

女丙冠軍

邀請賽(決賽)

28/7

16:00

林士德體育館

八三總理

2 : 0

31

女丙冠軍

邀請賽(準決賽)

28/7

15:00

林士德體育館

元朗裘錦秋

2 : 0

30

女丙冠軍

邀請賽

28/7

11:45

林士德體育館

八三總理

1 : 2

29

女丙冠軍

邀請賽

28/7

10:45

林士德體育館

仁濟二中

2 : 0

28

男丙冠軍

邀請賽

28/7

15:00

林士德體育館

陳朱素華

0 : 2

27

男丙冠軍

邀請賽

28/7

14:00

林士德體育館

李兆基

0 : 2

26

男丙冠軍

邀請賽

28/7

11:15

林士德體育館

董玉娣

0 : 2

25

男丙冠軍

邀請賽

28/7

10:15

林士德體育館

李城璧

2 : 0

24

青少盃女公()

28/7

15:30

花墟

家藍

2 : 1

23

青少盃男高()

27/7

14:30

石鼓龍

焯嵐

文俊

2 : 0

22

青少盃男初()

26/7

16:30

花墟

救恩

改期

 

21

青少盃男高

25/7

14:30

石鼓龍

YM

文俊

改期

 

20

青少盃男初

24/7

17:30

花墟

聖約瑟

改期

 

19

青少盃男中

24/7

15:30

石鼓龍

主恩 (B)

改期

 

18

青少盃女中

24/7

9:30

石鼓龍

玫瑰崗 (C)

2 : 0

17

青少盃女公

22/7

11:30

屯門良田體育館

屯青

0 : 2

16

青少盃女公

21/7

14:30

石鼓龍

家藍

改期

 

15

青少盃男高

20/7

17:30

石鼓龍

青龍

文俊

2 : 1

14

青少盃男中

19/7

16:30

石鼓龍

陳瑞芝

2 : 0

 

13

青少盃男初

19/7

14:30

花墟

SWC

2 : 0

12

青少盃女中

19/7

12:30

石鼓龍

明峰

2 : 1

11

青少盃男高

17/7

14:30

石鼓龍

焯嵐

文俊

改期

 

10

青少盃男初

16/7

17:30

花墟

救恩

改期

 

9

青少盃男中

16/7

15:30

石鼓龍

LMC

2 : 0

 

8

青少盃女中

16/7

9:30

石鼓龍

Miracle

2 : 1

 

7

千禧盃

16/7

16:30

培正

培正

0 : 2

6

千禧盃

16/7

9:30

培正

鄧肇堅

2 : 0

5

南華盃

15/7

16:30

南華體育館

港青

1 : 2

4

南華盃

15/7

13:00

南華體育館

鄧肇堅

2 : 0

3

青少盃女公

15/7

11:30

荔景體育館

嶺南

2 : 1

 

2

北區公開賽

15/7

未知

上水龍琛路

未知

2 : 0

1

北區公開賽

15/7

9:00

上水龍琛路

紅色意外

2 : 0